test

В мире

Руденко заявил о ликвидации бойцами 1-го Армейского корпуса ДНР позиций ВСУ в Авдеевке

9 сентября 2022, 11:01
9 сентября 2022, 11:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Артиллерийские части 1-го армейского корпуса Донецкой народной республики ликвидируют позиции ВСУ в Авдеевке. Об этом рассказал корреспондент Андрей Руденко, сообщает «Военное обозрение».

Согласно информации, штурм населенного пункта является долгим и трудным. Народная милиция ДНР сообщила, что постепенно удается прорывать оборону украинских войск, а значит в скором времени союзные силы смогут установить контроль над Авдеевкой.

По словам Руденко, задача по освобождению республик Донбасса выполняется, сопротивление ВСУ удастся подавить. Специалист отметил, что в данный момент в Соледаре проходят серьезные боевые действия.

Как писала Общественная служба новостей ранее, союзные силы начали активное наступление в Балаклее, в результате ВСУ получили серьезный урон. Об этом рассказал военный эксперт, историк, директор музея ПВО Юрий Кнутов.

По словам специалиста, ВС РФ и НМ ЛДНР использовали ракетную технику. Так, у украинских войск не осталось шансов на успех. Согласно информации Кнутова, на Херсонском направлении ВСУ понесли существенные потери, около четырех тысяч погибших. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!