test

В мире

Guardian: для замены банкнот с изображением Елизаветы II понадобится не менее двух лет

9 сентября 2022, 08:27
9 сентября 2022, 08:27 — Общественная служба новостей — ОСН

По данным газеты The Guardian, процесс замены находящихся в обращении британских банкнот, на которых размещен портрет Елизаветы II, на новые с изображением короля Карла III займет не менее двух лет.

Как сообщает издание,на данный момент в обращении находится 4,5 млрд банкнот с изображением Елизаветы II на общую сумму 80 млрд фунтов стерлингов.

Накануне в официальном заявлении Букингемского дворца объявили, что королева Великобритании Елизавета II скончалась в возрасте 96 лет.

Вскоре стало известно об изменении текста государственного гимна Великобритании после смерти королевы Елизаветы II. По информации британских СМИ, строчка гимна «God Save the Queen» будет преобразована в «God Save the King», так как по закону Соединенного Королевства британский трон после смерти королевы Елизаветы II переходит принцу Чарльзу.

Тем временем издание Newsweek обратило внимание на последний прижизненный снимок королевы Соединенного Королевства Елизаветы II. На ее руке можно увидеть темный, почти черный синяк.

Подробнее об этом – в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!