test

В мире

Смерть Елизаветы II обойдется Британии в сумму до шести миллиардов фунтов стерлингов

8 сентября 2022, 21:49
8 сентября 2022, 21:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Коронация британского принца Чарльза, который выбрал себе тронное имя Карл III, несмотря на финансовый кризис, должна проходить в традиции церемоний – пышно и достойно, напомнили журналисты издания «Слово и дело». Смена монарха влечет за собой большие финансовые траты, уточнили журналисты.

Среди них расходы на перепечатку всей национальной валюты с изображением следующего монарха, а также создание новых официальных бланков, парадных документов, военной формы и полицейского обмундирования.

Затраты заложены и в смене гимна, где «Боже, храни королеву!» заменится на «Боже, храни Короля!». Носители гимна в школах, университетах, государственных организациях должны быть заменены оперативно.

Источник утверждает, что проблемным и финансово, и политически может стать роль Елизаветы II в Содружестве Британских заморских территорий. Дело в том, что население этих стран, вероятно, довольствовалось членством лишь из-за фигуры королевы, которая ушла из жизни. Смерть королевы Елизаветы II обойдется экономике Великобритании, по разным оценкам, от 1,5 до 6 миллиардов фунтов стерлингов.

Общественная служба новостей сообщала, что новый король Великобритании Чарльз сделал заявление после смерти британской королевы Елизаветы II. По его словам, потеря Елизаветы II будет глубоко ощущаться всей страной, содружеством, королевствами и множеством людей на всей планете.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!