test

Политика

Захарова заявила об истерике Запада из-за успеха российской спецоперации

8 сентября 2022, 16:43
8 сентября 2022, 16:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Уверенный и последовательный ход спецоперации на Украине является причиной истерики у западных кураторов киевской власти, сказала официальный представитель МИД России Мария Захарова. Ее слова приводит РИА Новости.

«Продолжается специальная военная операция. Ее планомерный и уверенный ход вызывает все большую нервозность, а где-то истерику западных кураторов киевского режима, которые настойчиво требуют от режима Зеленского любой ценой продемонстрировать боевой дух, способность вооруженных сил Украины эффективно использовать получаемые в огромных количествах вооружения от натовских стран, угрожая в противном случае существенно урезать объемы оказываемой помощи», – заявила Захарова в четверг во время брифинга.

Захарова назвала все это «страшной историей». «Страшная история на самом деле. Страшная, потому что циничная. Циничная она, ибо жизнь человека, гражданина Украины на Западе не то что не ценится, не ставится ни во что. Для Запада нет таких людей вообще. Не то что нет ценности их жизни, не то что никто не думает о их будущем. Нет, это просто расходный материал. Такое “пушечное мясо” 21 века», – сказала она.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что секретарь совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов сообщил, что украинское правительство еще в прошлом году утвердило стратегический документ, который назывался «План обороны страны».

«Впервые за время независимости мы в ноябре прошлого года приняли “План обороны страны”. Это огромный фундаментальны документ, где прописана деятельность всех без исключения органов: кто и как должен действовать в ситуации военного положения. Там есть большой раздел экономики», – сказал Данилов в ходе интервью для издания «Левый берег». Он также заявил, что этот документ стратегического значения и все ведомства, которые принимают решения, действуют по нему.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!