test

В мире

Басурин рассказал о планах по полному окружению Авдеевки

8 сентября 2022, 12:50
8 сентября 2022, 12:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Союзные войска решили расширить плацдарм в районе Песок с выходом на Первомайск. Целью является окружение Авдеевки. Об этом сообщил заместитель командующего Народной милиции ДНР полковник Эдуард Басурин.

«Сейчас мы расширяем плацдарм в районе Песок, это с выходом на Первомайское, на Опытное, дальше на Тоненькое, чтобы полностью окружить Авдеевку», — подчеркнул он.

Кроме того, Басурин заявил, что в Соледаре проходят ожесточенные бои прямо в жилых районах.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, полковник в отставке Михаил Ходаренок отреагировал на информацию о наступлении ВСУ в Харьковской области. Он отметил, что Украина собрала несколько групп военных, чтобы установить контроль над одним участком.

По словам эксперта, 6 и 7 сентября ВСУ не смогли продвинуться. Российские артиллерия и авиация атакуют украинские войска. Кроме того, для ВСУ ситуация осложнилась в селе Норцовка.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!