test

Общество

Чемпион по бодибилдингу назвал продукт, который поможет убрать складки на животе

8 сентября 2022, 10:59
8 сентября 2022, 10:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Жировые отложения часто скапливаются в области живота. Вы можете без устали заниматься в тренажерном зале, но ненавистные складки никуда не исчезают. В чем дело и как от них избавиться, Общественной службе новостей рассказал чемпион России по бодибилдингу, эксперт в области фитнеса, тренер Виталий Фатеев.

Увы, спортивные упражнения в этом случае могут оказаться недостаточными. Прежде чем переходить к тренировкам в «качалке», желательно подготовить свой организм.

«Если человек худой, но у него живот торчит, то его организм как бы «захламляется. Кишечник несет функции усвоения и выведения. В нем много откладывается много вредных веществ, образуются паразиты. Чтобы этого избежать, человек должен употреблять как можно больше клетчатки», – объяснил Виталий Фатеев.

Бывает, что человек среднего возраста, худой и плечи узкие, а живот висит, как у барана. Это влечет хроническое заболевания, продолжил он.

«Если человек не ел клетчатку и хочет избавиться от живота, ему нужно применять очистительные продукты»

blockquote

«Необязательно это могут быть классические слабительные. Они как раз плохо работают», – рассказал Виталий Фатеев.

Он назвал довольно эффективное средство – английская соль.

«Натощак пьется три чайные ложки на стакан теплой воды с утра. Есть можно через два часа после этого. Когда выпили – можно минералку. Такую процедуру стоит делать раз в десять дней. После нее человек будет лучше себя чувствовать, сойдут отеки, уйдет кислотность и пойдет питание организма, – посоветовал тренер. – Однако увлекаться английской солью не следует. Английская соль не усваивается организмом, потому что убивает микрофлору».

После того, как вы наладите свое питание, рекомендуется обратиться в спортивный зал к тренеру, который подберет индивидуальную программу занятий в соответствии с потребностями вашего организма.

Ранее Виталий Фатеев рассказывал Общественной службе новостей, что нужно для того, чтобы накачать красивый пресс за короткое время. Самое главное – это правильное пищевое поведение. Упражнение – это дело второе, но немаловажное. Эффективнее всего скручивание лежа на спине. Оно гораздо эффективнее других, например, скручивания на лавке с наклоном.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!