test

Общество

В Минздраве поддержали инициативу ЛДПР маркировать вейпы

8 сентября 2022, 05:07
8 сентября 2022, 05:07 — Общественная служба новостей — ОСН

В Минздраве Российской Федерации выступили в поддержку инициативы о нанесении на вейпы информации о вреде их использования. Представители ведомства выразили готовность разработать соответствующие эскизы. Об этом рассказали в пресс-службе министерства, пишет РИА Новости.

Замглавы комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов ранее говорил о том, что разработку соответствующего законопроекта ведет ЛДПР.

Отмечается, что маркировка вейпов будет подразумевать предупреждения и «устрашающие картинки», демонстрирующие наносимый ими вред, на упаковке.

«Министерство здравоохранения поддерживает инициативу по нанесению предупреждений о вреде потребления никотинсодержащей продукции на упаковку электронных систем доставки никотина по аналогии с предупреждениями, наносимыми на упаковку табачной продукции», — подчеркнули представители пресс-службы.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что первый замглавы Минздрава РФ Виктор Фисенко выступил с заявлением о том, что обязательное распределение выпускников медицинских вузов страны на определенные места работы по окончании получения образования в России на практике невозможно.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!