test

Происшествия

Генпрокуратура ДНР заявила о передаче в суд дела членов «Азова»*

7 сентября 2022, 17:29
7 сентября 2022, 17:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Генеральная прокуратура Донецкой Народной Республики в своем Telegram-канале заявила о завершении расследования уголовного дела в отношении 24 членов полка «Азов»*.

В ведомстве уточнили, что следователи установили вину семерых лиц в организации деятельности полка, 17 лицам предъявлено обвинение в участии в деятельности этой организации.

При этом против каждого участника «Азова»* выдвинуто обвинение в «совершении в составе преступной организации действий, направленных на насильственный захват власти и изменение конституционного в Донецкой Народной Республики».

В Генпрокуратуре ДНР уточнили, что члены полка в настоящее время находятся под стражей. Уголовное дело отправлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в Калининградской области задержали мужчину, который по требованию украинского нацбатальона «Азов»* должен был взорвать объект Балтийского флота РФ в поселке Переяславское. Соответствующее видео опубликовал Центр общественных связей (ЦОС) Федеральной службы безопасности (ФСБ).

* Признан решением Верховного суда РФ от 02.08.2022 террористической организацией.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!