test

Эксклюзив

«Дорога в тюрьму»: Садальский резко отозвался об идее Эрнста «воскресить» советских артистов в новом проекте

7 сентября 2022, 15:38
7 сентября 2022, 15:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Первого Канала Константин Эрнст заявил о создании кинопроекта — ремейка культового японского «Семь самураев» Акиро Куросавы. Важно то, что главные роли в нем исполнят ушедшие из жизни российские и советские артисты.

Актеров «воскресят» при помощи технологии DeepFake. Ранее ее использовали в фильме «Диверсант» с актером Владиславом Галкиным.

Советский и российский актер театра и кино, заслуженный артист РСФСР Станислав Садальский в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей заявил, что таким образом продюсеры зарабатывают деньги на имени умерших артистов.

«Раньше был важен результат, сейчас же важны деньги. Идеальная же схема — артистам платить не надо, и продюсеры прикарманят себе деньги», — пояснил артист.

blockquote

Садальский привел в пример фильм «Вызов» о полете в космос режиссера Клима Шипенко с актрисой Юлией Пересильд в главной роли.

«Фильм про якобы полет в космос с Пересильд – яркий пример. Неважно что получилось, главное, что денег подзаработали. Молодцы, верной дорогой идете товарищи — в тюрьму», — указал собеседник издания.

По мнению Садальского, кощунства в том, что используются виртуальные копии артистов нет.

«Наоборот, это хорошая штука, замечательная возможность почтить память артистов, но в данном случае у продюсеров все же другая цель», — заключил актер.

Напомним, действие ремейка на картину Акиро Куросавы будет происходить во время гражданской войны в Новороссии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!