test

Шоу-бизнес

Светлана Малькова удивилась размеру пособия на детей в США

7 сентября 2022, 11:26
7 сентября 2022, 11:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская художница Светлана Малькова, эмигрировавшая в США весной этого года, призналась, что была приятно удивлена, узнав, что размер пособия на каждого ребенка в Штатах составляет 200 долларов. Об этом она написала в своих социальных сетях.

«Пришла домой, а мне конверт. Вот еще дополнительная помощь на каждого ребенка. Карточка с 200$ на ребенка, чтобы купить все, что необходимо. Я продолжаю удивляться. А вы?» – рассказала женщина.

Напомним, большую популярность Светлане Мальковой принес скандальный развод с бизнесменом Романом Мальковым. Сейчас мужчина состоит в браке с актрисой Анастасией Макеевой – они поженились в 2021 году.

30 августа в Госдуму был внесен законопроект «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Программу маткапитала в России предлагают сделать бессрочной, а его размер на второго ребенка увеличить с 693 до 933 тыс. рублей. О том, может ли увеличение маткапитала улучшить демографическую ситуацию в России, говорили гости программы «Давайте разберемся» в эфире Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!