test

Общество

Путин заявил об открытии филиалов ВГИКа, ГИТИСа и «Щуки» на Дальнем Востоке

7 сентября 2022, 10:42
Фото: commons.wikimedia.org
7 сентября 2022, 10:42 — Общественная служба новостей — ОСН

В 2025 году на территории Дальнего Востока будут открываться филиалы ГИТИСа (Российский институт театрального искусства), ВГИКа (Всероссийский государственный институт кинематографии) и «Щуки» (Театральный институт имени Бориса Щукина).

Соответствующее заявление президент России Владимир Путин сделал во время своего выступления на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ). Об этом пишет РИА Новости.

Российский лидер обратился к правительству с просьбой об оказании содействия в подготовке открытия филиалов знаменитых высших учебных заведений.

«Для подготовки работников культуры и искусства в 2025 году на Дальнем Востоке будут открыты филиалы ГИТИСа, ВГИКа, Щукинского училища. Прошу правительство также оказать здесь все необходимое содействие», — заявил глава государства.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что первый замглавы Минздрава Российской Федерации Виктор Фисенко выступил с заявлением о том, что обязательное распределение выпускников медицинских вузов страны на определенные места работы по окончании получения образования в России на практике невозможно.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!