test

Политика

«Капитуляции не будет»: Лизан заявил, что Киев сможет пережить отопительный сезон

7 сентября 2022, 06:48
7 сентября 2022, 06:48 — Общественная служба новостей — ОСН

К середине зимы Украина не капитулирует и не примет все условия российской стороны, заявил руководитель аналитического бюро проекта «Сонар-2050» Иван Лизан. Он предупредил, что Украина, как и Европа сможет пережить предстоящий отопительный сезон.

Во время общения с Украиной.ру эксперт высказался так: «Мы уже неоднократно хоронили Украину. Сейчас мы хороним Евросоюз. Не надо думать, что к середине зимы они капитулируют и согласятся на все наши условия. Не приползут. Европа кое-как этот отопительный сезон пройдет, хотя и с большими потерями для промышленности. И Украина кое-как пройдет».

Лизан отметил, что если союзники будут уверенно продвигаться в направлении Харькова и Полтавы, то они довольно быстро займут месторождения газа и отрежут Украину от ее газодобычи.

А для Москвы благополучное прохождение холодного времени года на освобожденных территориях является вопросом престижа, подытожил аналитик.

Как писала Общественная служба новостей, ранее Лизан заявил, что настроения у сотрудников Запорожской атомной электростанции такие же, как и во всем обществе Украины. По его словам, какая-то часть персонала не поддерживает РФ, а другие выступают за Россию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!