test

Политика

Трасс и Байден договорились об укреплении оборонного сотрудничества

7 сентября 2022, 06:33
7 сентября 2022, 06:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс и президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден провели телефонные переговоры. Во время беседы политики пришли к договоренности об укреплении сотрудничества между двумя государствами.

Речь идет и об укреплении связей Британии и США в том числе в сфере обороны. Соответствующее заявление сделали представители канцелярии главы британского правительства. Об этом пишут «Известия».

«Они договорились опираться на эти связи, в том числе расширяя наш сильный оборонительный союз через НАТО и AUKUS», — цитируют журналисты распространенное Великобританией сообщение.

Кроме того, главы государств подтвердили свое обязательство по укреплению мировой свободы и борьбе с угрозами, которые представляют автократии. Кроме того, Трасс и Байден договорились сделать, что Россия потерпит поражение на Украине.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Байден и Трасс обговорили угрозы и вызовы, якобы исходящие от Москвы, Пекина и Тегерана. Это следует из заявления пресс-службы администрации США.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!