test

В мире

ТАСС: страны Евросоюза могут пересмотреть условия по уже выданным многократным визам

6 сентября 2022, 17:36
6 сентября 2022, 17:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Еврокомиссар по внутренним делам Илва Йоханссон заявила, что страны Евросоюза выражают готовность пересмотреть условия по уже предоставленным многократным шенгенским визам. Такой информацией поделилось ТАСС.

«Сейчас есть менее 1 миллиона многоразовых виз для граждан России. После остановки действия соглашения об упрощении визового режима с Россией и разъяснений Еврокомиссии по этому поводу, страны ЕС получают возможность пересмотреть все действующие на данный момент визы в новых условиях», — приводит агентство слова европейского чиновника.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, Еврокомиссия утвердила предложение о полной остановке действия соглашения об упрощении визового режима с Российской Федерацией.

По имеющимся данным, еврокомиссар также выразил надежду, что не в ходящие в Шенген Румыния, Болгария и другие страны Евросоюза сократят выдачу виз россиянам. Кроме того, он отметил, что граждане России столкнуться с более продолжительными и дорогостоящими процедурами для получения виз в Евросоюз.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!