test

Спорт

Конгресс IIHF рассмотрит вопрос о возвращении сборной России на чемпионат мира

6 сентября 2022, 15:53
Фото: ОКР
6 сентября 2022, 15:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Вопрос о порядке и регламенте возвращения на чемпионат мира сборных России и Белоруссии, если будет утвержден допуск команд, рассмотрят в рамках полугодового конгресса Международной федерации хоккея (IIHF), который состоится в турецком Белеке с 29 сентября по 1 октября. Об этом рассказал президент федерации Люк Тардиф.

Прежде президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк рассказал о планах IIHF – в случае возвращения сборной России на ЧМ – допустить ее сразу до высшего дивизиона. Напомним, что на фоне спецоперации России на Украине российскую и белорусскую сборные отстранили от участия в чемпионатах мира.

«Координационный комитет IIHF работает над различными сценариями относительно возвращения сборных России и Белоруссии, если оно состоится в следующем году или позже. Все будет представлено совету IIHF до полугодового конгресса в конце месяца», – цитирует Тардифа ТАСС.

Ранее вице-премьер Дмитрий Чернышенко выступил с заявлением о том, что в России будет проведен альтернативный турнир при условии недопуска национальной сборной до Олимпийских игр-2024. Он также отметил, что в настоящее время в России работают над созданием альтернативы для зарубежных площадок, на которых раньше тренировались российские спортсмены.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!