test

Общество

Лабковский объяснил, что на самом деле пугает людей в изменах

6 сентября 2022, 12:37
6 сентября 2022, 12:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Сам факт измены может не быть решающим в отношениях многих людей. В свершившемся их пугают совершенно другие вещи. И чаще всего главным страхом становится факт лжи близкого человека. И один партнер больше не может доверять другому так же, как и раньше. Об этом рассказал известный психолог и писатель Михаил Лабковский.

«Тайна, которую хранит близкий человек, сам тот факт, что он вам врал, придумывал отговорки, действовал за вашей спиной, – и вы теперь не знаете, что вам делать. Проблема измен – не в том, что кто-то пошел и переспал с другим или другой. А во лжи, когда вы больше не можете доверять человеку, который знает о вас всё и делит с вами быт, банковский счёт и планы на будущее», – пишет эксперт в своем Telegram-канале.

Также Лабковский объяснил, что измена – это то, чего никогда не ждешь, к ней невозможно подготовиться. В этом она схожа со смертью. Однако если уметь слышать себя и договариваться с собой, то измену пережить будет намного проще.

Ранее Общественная служба новостей поделилась мнением Михаила Лабковского о попытках игнорировать страх и тревожность. Как объяснил психолог. такое поведение почти всегда приводит к серьезным проблемам со здоровьем. В том числе, психосоматическим.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!