test

Культура

Янковский призвал создать аналог «Кинотавра» с названием «Фестиваль — и точка»

6 сентября 2022, 12:07
6 сентября 2022, 12:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Филипп Янковский, прославившийся после выхода сериала «Карамора», отреагировал на закрытие фестиваля «Кинотавр». Актер заявил, что нужно создать аналог сочинского киносмотра.

Напомним, после начала спецоперации по защите Донбасса украинский кинопродюсер и президент «Кинотавра» Александр Роднянский сообщил об отмене проведения фестиваля в России. Продюсер раскритиковал действия российских властей и уехал строить карьеру в США.

«Вместо «Макдоналдс» теперь «Вкусно — и точка». «Кинотавр» ушел? Значит, будет «Фестиваль — и точка», — цитирует Филиппа Янковского РИА «Новости».

Общественная служба новостей ранее сообщала, что театр Олега Табакова сможет дать гастроли в Донбассе после стабилизации обстановки в регионе. Об этом заявил художественный руководитель культурного учреждения, актер Владимир Машков.

Актер добавил, что «такого эмоционального зала», как в Донецке и Луганске сейчас сложно найти. Машков хочет, чтобы гастроли в Донбассе прошли «качественно», поэтому театр намерен взять с собой все необходимое оборудование.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!