test

Общество

Киселёв отметил роль СМИ в создании консенсуса поддержки Путина

6 сентября 2022, 11:57
6 сентября 2022, 11:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Консенсус в поддержке президента России Владимира Путина на фоне проведения спецоперации ВС РФ на Украине достигнут в том числе благодаря СМИ. Об этом заявил гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев на ВЭФ, передает РИА Новости.

«Консенсус поддержки президента в условиях специальной военной операции говорит о том, что российские СМИ работают результативно, они пользуются поддержкой, есть доверие к российским СМИ и есть запрос на точную и быструю информацию, как и на новости, так и на аналитику», — сказал журналист на сессии «Многоликость истины: как победить в информационной войне».

Киселев категорически не согласен с мнением о том, что Россия проигрывает в информационной войне. По его словам, в стране сейчас хорошее настроение в условиях беспрецедентного санкционного давления. Более того, в России «настал момент истины», когда можно позволить говорить только правду. Собственно, так и происходит, добавил глава медиагруппы.

Ранее Дмитрий Киселев рассказал о запросе на информацию из России. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!