test

Политика

МИД предупредил, что идея Трасс изъять активы России может вызвать нестабильность в Британии

6 сентября 2022, 07:30
6 сентября 2022, 07:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Директор второго европейского департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Беляев выступил с ответом на инициативу избранной премьер-министром Великобритании Лиз Трасс об изъятии замороженных активов России. Об этом пишет РИА Новости.

Российский дипломат выразил мнение, в соответствии с которым соответствующее решение может привести к оттоку капитала, а также раскачать нестабильность, вызвать социальный взрыв и массовые протесты на территории Соединенного Королевства.

«Следует учитывать как отсутствие правовых основ для подобного шага, что, к слову, уже признали британские юристы, так и губительные последствия таких действий для реноме и статуса Великобритании как международного финансового центра», — заявил представитель МИД России.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Беляев выступил с утверждением о том, что в качестве реакции на действия НАТО Россия будет укреплять возможности для обороны на территории Заполярья.

Дипломат также подчеркнул, что альянс, благодаря действиям США и их сателлитов, становится всё более широко представлен у границ России в указанном регионе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!