test

Экономика

СМИ раскрыли, во сколько обойдется намерение Трасс заморозить цены на энергию

6 сентября 2022, 05:31
6 сентября 2022, 05:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Намерение завоевавшей победу на выборах нового премьер-министра Великобритании Лиз Трасс заморозить цены на энергоресурсы для граждан страны может обойтись государство почти в 130 миллиардов фунтов стерлингов, что равно 150 миллиардам долларов, за полтора года. Материал об этом опубликовало агентство Bloomberg.

Журналисты сослались на документы, которые связаны с обсуждением подобных мер. По данным СМИ, Трасс ради того, чтобы избежать резкого роста стоимости электроэнергии, которое прогнозируется в Британии на протяжении следующего месяца, намерена сохранить их на нынешнем уровне или даже немного опустить.

Документы гласят, что план нового премьера состоит в том, что поставщиков энергоресурсов обяжут взимать с домохозяйств меньшую сумму. При этом британское правительство в этом случае гарантирует выделение финансирования, которые покроет разницу в цене.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что британские граждане устроили акции протестов около резиденции премьер-министра в Лондоне. Они выступают против Трасс из-за стремительно увеличивающейся стоимости электроэнергии.

О других событиях смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!