test

В мире

Литовкин заявил, что Западу ни капли не жаль украинок

5 сентября 2022, 15:57
5 сентября 2022, 15:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Украина заявила, что с 1 октября женщины широкого круга специальностей могут получить военный билет. Военный аналитик Виктор Литовкин в беседе с ФАН прокомментировал данную информацию.

Он считает, что Запад не жалеет украинок, он готов направить их в мясорубку.

«Они превратили эту страну в поле боя с Россией, и вот теперь черед дошел и до украинских женщин. Очень жаль, что украинский народ, трудолюбивый и талантливый, фактически подвергают геноциду — в интересах Соединенных Штатов и их приспешников по НАТО», — подчеркнул специалист.

По его мнению, лицемерие Запада в отношении Украины превзошло все ожидания. Женщины стали только частным моментом общей картины, добавил Литовкин.

«Никто из западных лидеров ни разу не осудил Зеленского за продолжение военных действий. Наоборот, ему аплодируют, им восхищаются! Думаю, такая же реакция будет у западных политиков и на призыв украинок на фронт — мол, вот какие бесстрашные, идите и воюйте!» — подытожил эксперт.

Как писала Общественная служба новостей ранее, основной проблемой ВСУ при контрнаступлении является открытая местность. Об этом сообщил военный эксперт Борис Рожин.

По его мнению, ВСУ организовали серьезный ударный кулак, однако они не смогли пройти через линию соприкосновения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!