test

В мире

«Врать — это вам не мешки таскать»: Литовкин рассказал об «успехах» ВСУ

5 сентября 2022, 14:51
5 сентября 2022, 14:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинский лидер Владимир Зеленский сообщил об «успехах» ВСУ. Военный эксперт Виктор Литовкин в беседе с ФАН рассказал, что в реальности ВС РФ смогут разбить остатки украинских войск.

«Ну, какой может быть успех у армии, которая за два дня потеряла более двух тысяч своих военных, да в придачу еще и батальон танков и прочей бронетехники? В любой другой армии мира о таких «успехах» предпочли бы промолчать. Но, как говорится, врать — это вам не мешки таскать», — указал он.

Литовкин отметил, что попытки ВСУ по захвату Запорожской АЭС стоили Киеву несколько десятков военнослужащих. По его словам, режиму Зеленского необходимо любой ценой показать кураторам настойчивое сражение.

«Понятно, что никто из серьезных политиков в это не верит, но, тем не менее, продолжаются поставки западных вооружений и перевод траншей Киеву», — добавил эксперт.

Как писала Общественная служба новостей ранее, в украинском небе в скором времени появятся сотни беспилотников Ирана, которые станут важными против американского оружия. Так, ими являются гаубицы и РСЗО HIMARS.

Американское издание Washington Post считает, что Россия якобы уже получила три типа беспилотников-камикадзе («Шахид»).

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!