test

Политика

Сатановский: несчастной Европе в очередной раз сильно не повезло с руководством стран

4 сентября 2022, 16:26
4 сентября 2022, 16:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Приостановка поставок российского газа через «Северный поток» обернется для Евросоюза серьезными последствиями. Политолог Евгений Сатановский напомнил, что РФ решила приостановить прокачку из-за неисправности турбин, а в Брюсселе весьма необычно отреагировали на это и попытались обвинить Москву в энергетической провокации.

Теперь в европейских столицах нарастает паника, написал Сатановский в своем блоге. Евросоюз начал впадать в истерику, обвинять Москву и угрожать ей.

«Работа «Северного потока» приостановлена, и то ли он будет прокачивать газ этой зимой, то ли нет, совершенно неясно. Как и то, как ее переживет без больших политических потрясений и переживет ли вообще несчастная Европа, которой в очередной раз сильно не повезло с руководством стран», — уточнил Сатановский.

Он уточнил, что Брюссель до сих пор пытается решить свои проблемы новыми санкционными мерами против России, что сыграет злую шутку со всеми странами Европейского союза.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что на Западе нарушили контракты по ремонту и поставке оборудования для «Северного потока», а теперь Европа перекладывает проблемы «с больной головы на здоровую», заявил вице-премьер РФ Александр Новак.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!