test

В мире

Немцев возмутила попытка Шольца оправдать слова Бербок об Украине

2 сентября 2022, 18:41
2 сентября 2022, 18:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Канцлер Германии Олаф Шольц поддержал главу немецкого МИД Анналену Бербок, заявившую о готовности Берлина «помогать Киеву несмотря на мнение избирателей». Об этом пишет издание Die Welt.

Пресс-секретарь немецкого правительства Штеффен Хебештрайт указал на то, что Шольц поддерживает Бербок и уважает ее решимость отстаивать позицию даже «при сильном встречном ветре».

Многие немцы возмутились и выразили мнение, что члены правительства Германии должны уважать мнение тех, кто их избрал.

«Позиция тех, кто по сути устроил их на эту работу, не волнует ни Шольца, ни Бербок, то есть федерального канцлера и его министра иностранных дел. Вот это я называю настоящей демократией», — сыронизировал один  из комментаторов.

«Речь шла не о том, насколько уверенно Бербок отстаивала свою позицию. Ее критиковали из-за заявления о наплевательском отношении ко мнению избирателей. Жаль, что канцлер этого не понял, как, впрочем, и многого другого…», — написал другой пользователь.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, представители немецких политических партий «Христианско-демократический союз», «Левые» и «Альтернатива для Германии» также подвергли критике Бербок за ее слова о намерениях помогать Киеву так долго, как потребуется — независимо от мнения ее избирателей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!