test

Общество

Корабли России и Китая «уничтожили» вражескую подлодку на «Востоке-2022»

2 сентября 2022, 15:46
2 сентября 2022, 15:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Боевые корабли ВМФ России и ВМС Китая в рамках учений «Восток-2022» обнаружили и условно ликвидировали подлодку «противника» в Японском море. Об этом заявило Минобороны РФ.

«Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) и ВМС Народно-освободительной армии Китая (НОАК) в первый день стратегического командно-штабного учения «Восток-2022» отработал совместные действия по поиску и уничтожению подводной лодки условного противника в Японском море», — указало ведомство.

Корабли стран совместно проводили поиск и применение оружия. Условный удар по субмарине был нанесен в закрытом морском районе.

Так, в состав отряда вошли корветы «Гремящий», «Совершенный», «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов», судно «Маршал Крылов», эсминец проекта 055, фрегат проекта 054 и корабль снабжения китайского проекта 903.

Как писала Общественная служба новостей ранее, в ходе стратегического учения «Восток-2022» противолодочные самолеты Ил-38 и Ил-28Н морской авиации Тихоокеанского флота успешно окружили минами подлодки условного противника.

По маршрутам возможного следования субмарин условного врага экипажи Ил-38 и Ил-38Н установили с воздуха минные заграждения разных типов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!