test

В мире

В мире зафиксировали спад заболеваемости коронавирусом

2 сентября 2022, 14:27
Фото: Unsplash.com / Fusion Medical Animation
2 сентября 2022, 14:27 — Общественная служба новостей — ОСН

На сегодняшний день в мире зафиксировано почти 600 миллионов зараженных коронавирусом. Covid-19 пока остается актуальной проблемой, однако ограничительные меры, наконец, начали действовать — аналитики отмечают спад заболеваемости, пишут argumenti.ru.

Например, недавно во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) сообщили, что за неделю во всех регионах мира заболеваемость ковидом снизалась на 16%, а смертность — на 13%. Наибольший спад зафиксирован в Восточном Средиземноморье (37%), в Европе этот показатель стал ниже на 20%.

Самым активным и быстро распространяющимся штаммом ковида остается омикрон. Именно им заражаются большинство людей. При этом специалисты отмечают, что этот вариант вируса не привел к масштабной смертности, чего многие боялись раньше.

Некоторые эксперты считают, что сейчас человечество близко к победе над пандемией коронавируса. Все чаще они высказываются о том, что Covid-19 станет не более чем сезонным заболеванием, как, например, грипп.

За последние сутки в России выявили более 50 000 новых случаев коронавируса. Генетик Павел Волчков рассказал об особенности нового пика заболеваемости. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!