test

Общество

Невролог Мосин предупредил о смертельно опасных болезнях, на которые указывает боль в спине

2 сентября 2022, 13:30
2 сентября 2022, 13:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач-невролог высшей категории Евгений Мосин в разговоре с порталом «Доктор Питер»  предупредил, что внезапное появление боли в спине — это признак тяжелой и опасной патологии.

Так, боли могут указывать на развитие различных онкологических заболеваний — от рака щитовидки до злокачественных новообразований в легких.

«Среди самых распространенных опухолевых процессов, при которых возникают метастазы и возникает сильная боль в спине, можно выделить рак молочной железы, поражения простаты, опухоли матки и яичников», — заметил врач.

Кроме того, боль в спине также может быть связана с воспалением спинного мозга. Кроме того, опоясывающая боль в области поясницы может говорить о болезнях поджелудочной железы или сахарном диабете.

Тем временем в Китае исследователи из медицинской школы Юго-восточного университета провели систематический обзор, согласно которому удалось выяснить, что мигрень связана с ухудшением умственных способностей у человека. Кроме того, учеными была зафиксирована связь между частой мигренью и появлением деменции в пожилом возрасте.

Прежде Общественная служба новостей разобралась, что делать, если свело ногу.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!