test

Общество

Исследователи впервые показали подводные съемки «Титаника» в формате 8K

2 сентября 2022, 11:34
2 сентября 2022, 11:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Видео с затонувшим 110 лет назад «Титаником» в разрешении 8K опубликовала американская компания OceanGate Expeditions. Об этом информирует Газета.Ru.

«Удивительные детали на кадрах 8K помогут нашей команде ученых и морских археологов более точно охарактеризовать распад «Титаника», когда мы будем снимать новые кадры в 2023 году и позже», — отметил президент компании.

Уточняется, что OceanGate Expeditions планирует проводить подводные съемки судна в 8K ежегодно.

Прежде археологи в Хакасии обнаружили детское погребение ребенка, датируемое эпохой ранней бронзы (XXVI-XVIII вв. до н.э.), где находились разнообразные артефакты. Об этом в рассказал директор Института истории материальной культуры РАН Андрей Поляков. Он отметил, что эта могила богата разнообразными материалами, в ней нашли мраморный шар, бронзовый кинжал, набор из семи роговых фигурок.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, британский актер, известный по картинам «Титаник» и «Омен», Дэвид Уорнер скончался. «Последние 18 месяцев он относился к своему диагнозу с характерным достоинством. Нам, его семье и друзьям будет его очень не хватать», – рассказали родственники Уорнера. Актеру было 80 лет, он долгое время боролся с онкологическим заболеванием.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!