test

Эксклюзив

«Каждую копейку нужно проверять!»: Мельникова об инициативе «Офицеров России» относительно Галкина

1 сентября 2022, 18:38
1 сентября 2022, 18:38 — Общественная служба новостей — ОСН

В сегодняшних неспокойных условиях любой сбор средств, вызывающий подозрения, должен быть проконтролирован. Об этом в интервью Общественной службе новостей заявила депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга и актриса Анастасия Мельникова, известная широкому зрителю по ролям в сериалах «Улицы разбитых фонарей» и «Литейный»

Ранее члены организации «Офицеры России» обратились в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить организованный артистом Максимом Галкиным сбор денег на так называемую «поддержку беженцев с Украины». Общественники подчеркивают, что в реальности все добытые средства пойдут на «финансирование враждебных действий в отношении России» и будут способствовать «росту терроризма и экстремизма».

«Каждую копейку нужно проверять — откуда и в чей карман она идет! —убеждена Мельникова. — Идут боевые действия, повсюду жертвы, и тут уже не до политкорректности. Возникли сомнения – надо проверять. Если это чистые и честные деньги, которые пойдут на благое дело, то никто не будет бояться их мониторинга».

blockquote

Актриса подчеркнула, что опасения «Офицеров России» в данном случае являются лишь частным примером — проверки, о которых она говорит, должны касаться всех, кто потенциально может навредить государственной безопасности.

«На личности я бы не хотела переходить», — резюмировала депутат.

Ранее блогер и переводчик фильмов Дмитрий «Гоблин» Пучков выразил опасения, что собираемые Галкиным деньги могут потратить на оружие. Он вспомнил случай, произошедший во времена войны в Эфиопии, когда музыканты, организовавшие благотворительный концерт в помощь жертвам голода, стали невольными спонсорами боевых действий.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!