test

Экономика

Новак рассказал о подготовке России к эмбарго на нефть

1 сентября 2022, 17:22
1 сентября 2022, 17:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-премьер Александр Новак сообщил, что нефтяники России проводят подготовку к учреждению Европейским союзом эмбарго на российскую нефть, все планы направлены на сохранение добычи.

«Наши компании знают про декабрь, готовятся к этому. Они безусловно будут учитывать декабрь, и поэтому все планы у нас построены на то, чтобы сохранить действующие уровни», — заявил он, в ответ на вопрос, не намечается ли провал в добыче нефти в Российской Федерации в декабре из-за приготовляющегося эмбарго Евросоюза на нефть из РФ.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, индийский журналист Уллех Н.П. заявил о том, что Соединенные Штаты Америки не должны диктовать Индии свои условия и требовать от нее разрыва отношений с Москвой.

Обозреватель отметил: «Если США подумали, что они могут диктовать условия Индии или отговаривать ее от продолжения отношений с Россией, то наш ответ таков: мы не ваши вассалы. США не следует ожидать, что Индия будет считать чужих врагов своими. У нас есть свои стратегические интересы точно так же, как и у них».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!