test

В мире

В Приднестровье допустили, что НАТО и Россия будут воевать в Молдавии

1 сентября 2022, 15:47
Фото: Maria Lupan / unsplash.com
1 сентября 2022, 15:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Военные действия между Россией и Североатлантическим альянсом (НАТО) могут произойти на территории Молдавии и Приднестровской Молдавской Республики (ПМР), считает глава Приднестровья Вадим Красносельский. В то же время политики призвал не распространять военный конфликт дальше территории Украины.

«Естественно, союзники Молдовы с одной стороны и здесь Россия с другой стороны с миротворческой миссией, гражданами РФ – это грозит столкновением России и НАТО здесь», – цитирует Pravda.Ru Красносельского.

Ранее глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что власти Молдавии не настроены на ведение прямого диалога с руководством ПМР. Российский дипломат отметил, что приднестровское руководство и Россия выступают в пользу возобновления переговоров между Молдавией и Приднестровьем.

Позже Сергей Лавров заметил: создание угрозы безопасности российским миротворцам в Приднестровье будут оцениваться как нападение на Россию. Глава российского МИД напомнил, что в 2008 году экс-президент Грузии Михаил Саакашвили предпринял попытку напасть на миротворцев России в Южной Осетии. В результате Москва проводила военную операцию по принуждению к миру.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!