test

Общество

ВЗГЛЯД: за сутки ВСУ более 60 раз обстреляли Энергодар и ЗАЭС

31 августа 2022, 15:53
31 августа 2022, 15:53 — Общественная служба новостей — ОСН

В преддверии приезда комиссии МАГАТЭ за 24 часа Энергодар и Запорожская атомная электростанция подверглись более 60 ударам БПЛА и артиллерии со стороны ВСУ. Об этом пишет издание ВЗГЛЯД.

«По сообщению администрации Энергодара, за истекшие сутки станция, прилегающие территории и город подверглись более 60 ударам из БПЛА и артиллерии фугасно-осколочного типа со стороны населенного пункта Марганец», — заявили в Telegram-канале администрации Запорожья.

Помимо этого, власти сообщают, что по объекту инфраструктуры при въезде в город нанесли удар дроном, а по зданию администрации района ударили беспилотником. При этом были сильно повреждены фасад и внутренние помещения. Также известно о 57 ударах из ствольной артиллерии по территории атомной электростанции, об одном ударе БПЛА по учебному центру АЭС и еще одной атаке на хранилище ТРО.

Власти региона заявили, что в ходе данных обстрелов никто не пострадал; радиационный фон также находится в норме.

Как сообщала до этого Общественна служба новостей, члены миссии МАГАТЭ не получат спецпропуска для въезда в Запорожье. Они должны будут выстоять общую очередь, чтобы попасть на атомную электростанцию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!