test

Общество

S7 Airlines разрешила сотрудникам иметь татуировки и яркий цвет волос

31 августа 2022, 09:27
31 августа 2022, 09:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Авиакомпания S7 Airlines в России впервые позволила членам кабинного и летного экипажа иметь татуировки и яркий цвет волос. Об этом заявили в пресс-релизе перевозчика, пишет «Лента.ру».

Авиакомпания ввела новые правила внешнего вида для своих работников. Теперь они могут обладать татуировками, красить волосы в яркие цвета и носить необычные прически, поскольку все это никак не сказывается на безопасности полетов. Также теперь вместо туфель на каблуке стюардессы могут носить обувь на плоской подошве, а бортпроводникам теперь позволено носить аккуратную бороду.

В S7 уверены, что профкачества члена экипажа не имеют ничего общего с его внешним видом. «Если индивидуальный стиль не мешает человеку на 100 процентов выполнять свою работу и обеспечивать безопасность на борту — не видим никаких причин бережно хранить порядком устаревшие традиции внешнего вида», — пояснила заместитель гендиректора S7 Group по работе с персоналом и устойчивому развитию Элеонора Романова.

Однако из соображений безопасности в самолете все еще не разрешается носить длинные ногти и пирсинг на открытых частях тела. Также татуировки сотрудников не должны быть оскорбительного характера.

Как сообщала прежде Общественная служба новостей, в Хабаровском крае 41-летний уголовник пойдёт под суд за два убийства. Сообщается, что первое убийство обвиняемый совершил в марте прошлого года, когда позвал к себе домой приятелей, среди которых оказался 24-летний парень с татуировками.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!