test

Общество

Как ветераны отправляют властям прибавки к пенсиям

6 декабря 2018, 14:52
Пенсионеры хотят наглядно показать, что мизерный размер прибавки к ежемесячному пособию унижает их честь и достоинство
6 декабря 2018, 14:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Пенсионер из Магадана отправил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву свою прибавку к пенсии. «Унизительную» доплату ветеран труда пожертвовал, по его словам, «на борьбу с пенсионерами».

ГКУ «Магаданский социальный центр» направил в адрес пенсионера Владимира Попова уведомление о назначении ему ежемесячной денежной выплаты в размере 683,66 рублей. Деньги ветеран труда вернул и попросил переслать в адрес Дмитрия Медведева.

«В связи с тем, что ежемесячная денежная выплата в сумме 683 руб. унижает мое человеческое достоинство, прошу перечислить вышеуказанную сумму г-ну Медведеву Дмитрию Анатольевичу по адресу: г. Москва, Кремль, Председателю Правительства РФ. Надеюсь, что эти деньги помогут ему в нелегкой борьбе с пенсионерами и прочим человеческим материалом», – говорится в сопроводительном письме.

«Село – столице – похмелиться»

Это не первый случай, когда пенсионеры, возмущенные размером надбавки, отправляли ее в правительство.

В прошлом году житель Томской области Виктор Смирнягин отправил Дмитрию Медведеву свою ежемесячную доплату, составившую 60 рублей.

«Село – столице – похмелиться», – написал пенсионер, возмущенный маленькой надбавкой.

Он также обратился к другим пенсионерам отправлять свои копеечные надбавки в адрес премьер-министра.

«Может быть, хоть так они нас услышат. Услышат, ежели закидаем их этими копейками, о которых они орут и шумят, не переставая. Постыдились бы. Да уж куда там», – возмутился тогда томич.

Веревка и мыло в подарок министру

В октябре Новосибирская пенсионерка в качестве «благодарности» за прибавку к пенсии размером 89 рублей решила сделать региональному министру труда и социального развития Ярославу Фролову символический подарок.

«Нет слов, как я благодарна за прибавку к пенсии на 89 рублей от министра! Хочу выразить ему благодарность и вручить этот скромный дар на сумму повышения», – рассказала у входа в здание минсоцразвития региона женщина.

Поделился пенсией и попросил купить гроб

Фото: pikabu

Пенсионер Анатолий Вертипрахов из Забайкалья в октябре 2017 года после того, как приставы сняли с его карты всю пенсию до последней копейки, в отчаянии написал письмо президенту страны Владимиру Путину.

Пенсионер решил поделиться своей пенсией в размере 8500 рублей с властями, а также попросил помочь вырыть ему могилу и купить гроб.

«Пусть они попробуют прожить на эти деньги месяц!» – заявил Вертипрахов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!