test

Происшествия

Житель Волгограда получил шесть лет колонии за осквернение памятника жертвам холокоста

30 августа 2022, 21:01
30 августа 2022, 21:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Житель Волгограда, разрисовавший краской памятник жертвам холокоста и причастный к разбойным нападениям, получил шесть лет колонии. Соответствующий приговор вынес суд. Об этом сообщает ТАСС.

Сообщение о том, что на памятник нанесены оскорбительные надписи, поступило в полицию через два дня после его официального открытия в сквере имени 8 марта в ноябре 2021 года. В ходе расследования был задержан 23-летний житель Волгограда. У него дома были найдены атрибутика и записи экстремистского характера.

Помимо акта вандализма, задержанный также оказался причастным к двум разбойным нападениям, во время одного из которых он использовал арбалет.

По совокупности преступлений мужчине назначили наказание в виде лишения свободы на срок шесть лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что, по словам представителя самоуправления Алуксненского края Латвии Эвиту Аплоку, подлежащий сносу памятник в честь латышских партизан пропал со своего постамента.

Речь идет о монументе, установленном на месте, где в январе 1944 года партизаны Латышской партизанской бригады советской армии разгромили немецкую карательную экспедицию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!