test

Происшествия

Ивановскую область накрыло смогом от лесных пожаров

30 августа 2022, 18:28
30 августа 2022, 18:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Жители Чкаловского района Нижегородской области сегодня массово жалуются на запах гари в воздухе и задымление. Об этом сообщает NewsNN со ссылкой на комментарии областного минлесхоза.

«Город заволокло дымом. Так еще часто стали самолеты пролетать. Кто знает, где находится источник возгорания и что вообще случилось?» — спрашивает Анна З.

Как сообщили в министерстве, смог пришел от возгораний, локализованных на землях минобороны России Гороховецкого военного лесничества, расположенного в Ивановской области. Местные жители отметили, что самолеты летают брать воду из местных рек, чтобы тушить возгорание.

«Талицы горят, Ивановская область», — сообщил Даниил А.

«Вчера и сегодня из Троцы набирал воду. Пролетал низко над нашим домом. Улетал в сторону Пуреха», — написала Анастасия М.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что власти Волгограда объявили аукцион на ремонт дорог в областном центре, сумма контракта – 45,9 миллиона рублей. Работы будут проводиться в целях исполнения вступивших в законную силу судебных постановлений. Об этом сообщает «НовостиВолгограда.ру» .

По данным, указанным в документации, инициатором аукциона стал Комитет по регулированию контрактной системы в сфере закупок Волгоградской области. Подача заявок продлится до 2 сентября, а победитель будет объявлен 6 сентября. Ремонт дорог планируется завершить до 1 декабря 2022 года.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!