test

Происшествия

Экс-соратник Ройзмана рассказал про связь политика с убийством пенсионерки

30 августа 2022, 15:06
30 августа 2022, 15:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший соратник экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана Олег Кинев рассказал, как тот связан с убийством 80-летней Ольги Ледовской. Об этом сообщает Ura.Ru.

По делу об убийстве осудили Кинева, а Ройзман проходил как свидетель.

«Именно Ройзман поручил мне окончательно “решить вопрос” с Ледовской. Он сказал, что я должен этот вопрос решить. Женя сказал, чтобы она [Ледовская] больше не приходила или не появлялась. Бабушка должна больше не ходить», – сказал он.

Пенсионерка в 2013 году обратилась к Ройзману с просьбой определить ее в дом престарелых – взамен была готова передать властям свою квартиру.

Политик направил пенсионерку к своему соратнику по партии, который переписал недвижимость а себя, а позже организовал убийство.

Ранее Общественная служба новостей писала, что Ройзман отказался обжаловать меру пресечения в виде запрета определенных действий по уголовной делу о дискредитации Вооруженных сил РФ. Об этом сообщил РИА Новости его адвокат Владислав Идамжапов.

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга избрал Ройзману меру пресечения в виде запретов на посещение публичных мест и мероприятий, общение без письменного разрешения следователя со свидетелями, отправление и получение почты, кроме той, что связана со следствием. Экс-мэру также запрещено пользоваться интернетом, за исключением общения с защитником и следователем. Причиной возбуждения уголовного дела стал опубликованный Ройзманом видеоролик на его YouTube-канале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!