test

В мире

Бывший сотрудник Белого дома Робертс: Жители США никогда не узнают правду об украинском нацизме

29 августа 2022, 23:33
29 августа 2022, 23:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-работник Белого дома Пол Крейг Робертс выступил с утверждением о том, что граждане Соединённых Штатов Америки никогда не получат реальной информации о происходящем в подконтрольных Киеву частях Украины в связи с тем, что средства массовой информации скрывают её от них. Об этом пишет онлайн-журнал «ПолитРоссия».

Специалист обрушил поток яростной критики на сограждан. Он обратил внимание, что жители страны интересуются исключительно тем, как проходят спортивные соревнования. Они даже не имеют понятия о том, что западная Украина участвовала в Великой Отечественной Войне на стороне нацистов.

Эксперт подчёркивает, что на данный момент гражданам не известно о том, что украинские радикалы, исповедующие идеи нацизма, прямо сейчас ведут боевые действия против Российской Федерации, пользуясь поставляемым Вашингтоном вооружением.

И помимо этого, один из высокопоставленных сотрудников военного ведомства Соединённых Штатов Америки выступил с утверждением о том, что американская сторона допускает возможность нанесения артиллерийских ударов по территории вокруг расположенной в Запорожской области атомной электростанции со стороны боевиков ВСУ.

Военнослужащий обратил внимание на тот факт, что, исходя из имеющейся у него информации, бойцы Вооружённых сил Украины поставлены в известность о рисках, которые несу предпринимаемые ими действия.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что координатор по стратегическим коммуникациям в Совете безопасности Белого дома Джон Кирби выступил с заявлением о том, что власти Соединенных Штатов Америки призывают к временной остановке реакторов на Запорожской АЭС.

Его словам прозвучали в ходе выступления на брифинге.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!