test

Происшествия

СК РФ проведёт проверку в связи с нападением бездомных собак на четверых детей в Самарской области

29 августа 2022, 22:13
Фото: СК РФ
29 августа 2022, 22:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Следственное Управление Следственного Комитета по Самарской области распространяет информацию о старте расследования в связи с тем фактом, что в городе Сызрань стая бездомных собак атаковала 4 подростков. Об этом пишет РИА Новости.

Отмечается, что двадцать девятого августа в одном из строящихся зданий в городе Сызрань подростки, которым было от десяти до четырнадцати лет, подверглись атаке со стороны бродячих собак. В последствии двое из них были направленны на госпитализацию, и ещё двое будут проходить лечение в амбулаторном режиме.

«Следственным отделом по городу Сызрань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области по факту нападения безнадзорных животных на несовершеннолетних детей проводится доследственная проверка», — приводит текст заявления правоохранителей издание.

Напомним, рост обращений граждан по поводу работы пассажирского транспорта зафиксирован в Самаре. Об этом сообщил замруководителя городского профильного департамента Юрий Тапилин.

Чиновник уточнил, что в последнее время в адрес департамента транспорта поступают обращения пассажиров относительно работы отдельных водителей автобусов. Это касается, к примеру, соблюдения утвержденного регламента работы или фактов высадки горожан не в установленных для этого местах.

Тапилин сообщил, что с перевозчиком ООО «Самара Авто Газ» проведут разъяснительную работу.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в России с 1 сентября вступят в силу законы и постановление, предусматривающие новые ограничения для продавцов и поставщиков услуг.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!