test

Культура

Режиссер фильма «Просточеловек» с Хаматовой объяснила причину отмены проката картины

29 августа 2022, 15:52
29 августа 2022, 15:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Режиссер фильма «Просточеловек» Яна Климова-Юсупова впервые дала комментарий относительно отмены проката картины в России. Кинодеятель опровергла информацию о том, что перенос премьеры связан с участием в ней Чулпан Хаматовой.

По словам Климовой-Юсуповой, команда решила, что сейчас не подходящий момент для выпуска работы на большие экраны. Режиссер планирует назначить премьеру на конец 2022 года, рассчитывая, что тогда политическая обстановка будет более комфортной для подобных картин.

«Я не могу подтвердить, что это связано с Чулпан. Мы перенесли дату, чтобы обдумать и посмотреть, какой сейчас рынок, чтобы попасть в комфортные обстоятельства для выхода в прокат. Нужно выходить в комфортное время, когда зрители ждут фильма. Аудитория хочет его увидеть, когда всё спокойно, нет противоречий», — сообщила она «Абзацу».

Напомним, 25 августа Общественная служба новостей сообщила, что работа режиссера Яны Климовой-Юсуповой «Просточеловек» с Чулпан Хаматовой в главной роли не выйдет в кинопрокат в запланированные даты. Премьера перенесена на неопределенный срок.

По некоторой информации, картину сняли с показа из-за позиции Хаматовой о спецоперации на Украине. Артистка покинула Россию после начала СВО и неоднократно выступала со знаками протеста в сторону властей страны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!