test

В мире

Норин объяснил, когда Россия наконец выбьет ВСУ из Авдеевки

29 августа 2022, 13:29
29 августа 2022, 13:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Прорыв ВС РФ проходит медленно в связи с недостатком пехоты. ВСУ оперативно поставляют западные разведданные. Об этом в беседе с изданием Украина.ру военный историк Евгений Норин.

По его словам, в Донбассе появился позиционный кризис времен Первой мировой войны.

«У меня нехорошие предчувствия по поводу судьбы Славянска и Краматорска. По поводу судьбы Авдеевки, к сожалению, у меня даже предчувствий нет. Там уже все очень тяжко. Мы прорываемся под Песками, обходим Авдеевку с востока и запада. Но Авдеевка – это большая промзона. Знаменитый штурм завода у нас уже был, потом был лайтовый ремейк в Северодонецке/Лисичанске», — подчеркнул специалист.

Он добавил, что в Соледаре и под Артемовском идет боевые действия в городской черте. Дальше находится агломерация из Славянска, Краматорска, Дружковки и Константиновки.

Кроме того, эксперт считает, что в скором времени произойдет надлом в Северске, Артемовске и Авдеевке.

Как писала Общественная служба новостей ранее, США поставили целью конфликта на Украине затянуть спецоперацию и спровоцировать Россию. Об этом рассказала заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов Российского университета дружбы народов, член политсовета «Молодой гвардии» Виктория Федосова.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!