test

Шоу-бизнес

Прилепин поставил на место Собчак: «Вы сдохнете, а карамель беженцам не понесёте»

29 августа 2022, 12:31
29 августа 2022, 12:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Писатель Захар Прилепин ответил Ксении Собчак, которая не поняла, почему премьера фильма «Просточеловек» с актрисой Чулпан Хаматовой в главной роли была отменена в России. Соответствующий пост появился в его Telegram-канале.

По его словам, преследование творческих людей, которые не поддерживают позицию властей – это обычное явление как для Европы, так и для России.

«Надо взять полкило карамели, отнести в лагерь беженцам и сфотографироваться там. И выложить в социальной сеточке. И будут у вас прокаты, эфиры, корпоративы и шоу. Вы это отлично знаете. Ты, Ксения, отлично это знаешь. Но вы сдохнете, а карамель беженцам не понесёте», – добавил Захар Прилепин.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что фильм режиссера Яны Климовой-Юсуповой «Просточеловек», в котором актриса Чулпан Хаматова снялась в главной роли, не покажут в российских кинотеатрах. По словам Климовой-Юсуповой, на большом экране картину можно будет увидеть только 28 августа – в рамках Московского международного кинофестиваля.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!