test

Политика

Косачев: бесцеремонно обустраивать свои интересы за счет других стран Запад уже не сможет

28 августа 2022, 20:25
28 августа 2022, 20:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Запад должен понимать, что далее бесцеремонно обустраивать свои интересы за счет интересов других европейских и неевропейских стран он не сможет. Об этом в своем Telegram-канале написал вице-спикер Совета федерации Константин Косачев.

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель в воскресенье, 28 августа, заявил, что ЕС в краткосрочной перспективе столкнется с серьезными вызовами в связи с санкциями против России, и европейцы должны быть готовы заплатить «цену за свободу».

«Подзуживаемая американцами и прочими англосаксами объединенная Европа освободилась от взаимовыгодного сотрудничества с Россией по газу, удобрениям, транссибирским пролетам, научным, образовательным и туристическим обменам, заплатив взамен непомерную цену за еще большую несвободу от тех же американцев и прочих англосаксов», — уточнил Косачев.

Он добавил, что если понимать под «свободой» Европы выдачу бесконечных и бессрочных индульгенций украинским властям, то эту цену придется заплатить как нынешней Украине, так и всем ее покровителям.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что заявления западных государств о том, что они якобы «уломали» Россию согласиться на проведение миссии Международного агентства по атомной энергии на Запорожской АЭС, представляют собой ложь, сообщила Мария Захарова.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!