test

Общество

ФСИН решила обратиться в суд из-за поездки Ройзмана в другой район Екатеринбурга

28 августа 2022, 13:04
28 августа 2022, 13:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Федеральная служба исполнения наказаний заявила о решении обратиться за разъяснением условий меры пресечения экс- мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману в связи с его поездкой в другой район города. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление адвоката Владислава Идамжапова.

Поводом, по словам Идамжапова, послужил выход бывшего мэра за пределы Октябрьского района. ФСИН планирует уточнить значение понятия «публичное место», чтобы понять, нарушил ли Ройзман избранную меру пресечения.

«Евгений Вадимович ничего не нарушал, запрета на передвижение постановление суда не содержит. Есть непонимание со стороны ФСИН, что такое публичное место, сейчас будет возможность обращения ФСИН в суд, чтобы разъяснили, что такое публичное место, поскольку ни один подзаконный акт такого понятия не содержит. Ройзман был в пределах Свердловской области, это не является нарушением. Здесь, возможно, вопрос технического характера. У них зона ответственности – Октябрьский район Екатеринбурга, а если Ройзман переходит в другой район, то устройство подает сигнал, и они не понимают, что им делать», — пояснил Идамжапов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что следствие выступило с просьбой о запрете для бывшего мэра Екатеринбурга, обвиняемого в дискредитации ВС РФ, Евгения Ройзмана покидать свой дом в течение 23 часов 59 минут в сутки и пользоваться сетью интернет. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!