test

Политика

Американцы уличили Байдена во лжи об Украине

27 августа 2022, 21:55
27 августа 2022, 21:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Пользователи Twitter из США  выступили с резкой критикой в адрес главы Белого дома Джо Байдена, который назвал Украину демократичным государством.

Американский президент опубликовал поздравительное письмо в честь Дня независимости Украины. Там Джо Байден заявил, что Вашингтон и далее продолжит поддерживать Киев, который «защищает свой суверенитет и демократию».

«Украинцы получили независимость и позволили нацистам процветать. Не такие уж они и независимые», — заявил один из участников дискуссии.

«Джо Байден поддерживает самую коррумпированную страну в мире. На наши деньги!» — написал MatthewJshow.

«Если ты думаешь, что Украина хоть немного близка к демократии, у тебя вообще нет стандартов», — сказал еще один пользователь.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что российский президент Владимир Путин устанавливает более тесные торговые и военные связи с Ираном, чтобы успешно противостоять санкционному давлению Запада, об этом пишет обозреватель американского издания The Wall Street Journal (WSJ) Бенуа Фокон (Benoit Faucon).

«В июле Иран стал крупнейшим в мире покупателем российской пшеницы. В этом же месяце Россия запустила в космос иранский спутник, что стало редким успехом для космической программы Тегерана. А на прошлой неделе иранские военные провели совместные с российскими силами учения с беспилотниками», — отметил обозреватель. Он сказал, что товарооборот между РФ и Ираном в 2022 году подскочил на 10 процентов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!