test

В мире

ВСУ обстреляли Макеевку

27 августа 2022, 21:43
27 августа 2022, 21:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Сотрудники представительства ДНР в СЦКК выступили с утверждением о том, что находящийся на территории Донецкой Народной Республики город Макеевка был атакован артиллерийскими подразделениями Вооружённых сил Украины. Боевики обрушили пять мин калибром 155 миллиметров на мирную инфраструктуру Черногвардейского района.

«20.15 — населенный пункт Орловка — населенный пункт Макеевка (Червоногвардейский район): выпущено пять снарядов калибром 155 миллиметров», — сообщили в официальном Telegram-канале ведомства.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, в пресс-службе Министерства обороны Российской Федерации заявили, что российские комплексы ПВО за минувшие сутки сбили одну украинскую ракету «Точка-У» и 18 снарядов РСЗО HIMARS.

И помимо этого, в ходе проведения операций, нацеленных на зачистку освобождённого города Лисичанск от возможных мин и взрывчатых устройств, военнослужащим ВС РФ из группы «Отважные» удалось найти логово нацистов.

Из информации, которую публикует интернет-издание следует, что солдаты столкнулись со складом пропагандирующей нацистские идеи литературы, а также специализированных подготовительных пособий, рассчитанных на воспитание новых боевиков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!