test

Происшествия

На северо-востоке Москвы в ходе установки башенного крана погиб человек

27 августа 2022, 20:54
27 августа 2022, 20:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Сотрудники пресс-службы Московского главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации выступили с утверждением о том, что в северо-восточной части столицы погиб человек. Происшествие имело место в ходе проведения работ по установке башенного крана.

«(В субботу — ред.) 27 августа… установлено, что на строительной площадке жилого дома по адресу: Северо-Восточный административный округ города Москвы (СВАО), улица Руставели, д. 14, стр. 1 при установке башенного крана произошло разрушение стрелы. По предварительной информации, погиб один человек», — приводит текст представителя ведомства РИА Новости.

Отмечается, что успешно удалось провести операцию по спасению ещё двоих строителей, находившихся на кране.

Напомним, в Москве с начала пандемии коронавирусной инфекции выявили больше трех миллионов случаев COVID-19. Это следует из данных статистики портала стопкоронавирус.рф.

Согласно представленной информации, в столице было выявлено 3 004 574 случая заражения. Из них 2 772 762 случая закончились выздоровлением, 45 021 — смертью.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, в Москве произошла авария при участии бетономешалки и автобуса.

Согласно информации, ДТП случилось на Варшавском шоссе рядом с остановкой Верхние Котлы. В общественный транспорт с пассажирами врезалась бетономешалка.

Издание опубликовало фото, по которому заметно, что автобус и автомобиль направлялись по одной дороге, удар пришелся в левый бок транспорта. Уточняется, что пострадавшими оказались пассажиры автобуса: двоих госпитализировали.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!