test

В мире

Израильские F-16 ударили сирийскому научному центру в районе Масьяфа

26 августа 2022, 23:23
26 августа 2022, 23:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Олег Егоров выступил с заявлением о том, что ВВС Израиля накануне нанесли удар по научному центру в Сирии. В результате были повреждены склады спецоборудования. Об этом пишет РИА Новости.

Он рассказал, что 25 августа в период между с 19:16 до 19:30 четыре израильских истребителя F-16, находясь в восточной части Средиземного моря, ударили четырьмя крылатыми ракетами и 16 управляемыми авиационными бомбами по объектам, которые расположены на территории научно-исследовательского центра в городе Масьяф.

Егоров также отметил, что силами ПВО Вооруженных сил Арабской Республики с применением произведенных в России комплексов производства «Панцирь-С1» и «С-75» удалось уничтожить две ракеты и семь бомб.

По его словам, в течение прошедших суток в идлибской зоне деэскалации было зафиксировано четыре обстрела, которые произвела террористическая группировка «Джебхат ан-Нусра» (организация запрещена в России).

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что сирийская провинция Тартус подверглась обстрелам со стороны израильской армии. Там находилась военно-морская база ВМФ России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!