test

Эксклюзив

Вялотекущая шизофрения с обострением – эксперт о высылке дипломата РФ из Словакии

6 декабря 2018, 10:53
"Словакия засвидетельствовала почтение США"
6 декабря 2018, 10:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Страны, политика которых зависима от США, имитируют бурную деятельность, особенно в борьбе со шпионажем – именно этим можно объяснить высылку российского дипломата из Словакии. Такое мнение ИА “Общественная служба новостей” высказал генерал-лейтенант полиции, член президиума организации «Офицеры России» Александр Михайлов.

В среду Словакия выслала из страны российского дипломата, заподозрив его в шпионаже.

– Меня это не удивляет, – сказал Михайлов. – Дело в том, что сегодня многие страны, которые так или иначе зависимы от Соединенных Штатов, начинают показывать зубки, имитируя бурную деятельность, особенно в борьбе со шпионажем. Поэтому, когда мы с вами сегодня слышим, что там выслали, тут выслали, из каких-то экзотических стран – они просто пытаются показать, что вот они тоже, что они рядышком, что они солидарны.

Эксперт отметил, что наличие шпиона в Словакии не имеет никакого смысла. “По большому счету, положа руку на сердце, мы же прекрасно понимаем, ну какие там шпионы могут быть в этой Словакии? Чего мы там разведывать можем? Что мы не знаем? Зачем нам нужно посылать специально каких-то профессионалов, которые будут добывать никому не нужную информацию? Все это – вялотекущая шизофрения с обострением, – полагает собеседник. – Надо иметь в виду, что это процесс будет длительный. И, я думаю, что еще ни одного нашего дипломата вышлют. Это цепная реакция, где каждый хочет засветить свое почтение руководству Соединенных Штатов”.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!