test

В мире

В США признали потерю Киевом поселка Пески

26 августа 2022, 15:01
26 августа 2022, 15:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский Институт изучения войны (ISW) подтвердил сообщения о том, что ВС РФ и силы ЛДНР смогли освободить населенный пункт Пески. Об этом пишет «Свободная пресса».

«Войска ДНР полностью взяли Пески под свой контроль и, вероятно, начинают атаки в западном направлении с позиций в Песках», — подчеркнул Институт.

Кроме того, он в своем очередном докладе оценил вероятность объявления мобилизации на территории Российской Федерации.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, полковник запаса ВС РФ и военный аналитик Михаил Ходаренок отреагировал на сообщения газеты The New York Times о ведении США подготовки украинских войск к ближним контактным боевым действиям.

По его словам, это может не пригодиться ВСУ, поскольку ВС РФ не применяют рукопашные схватки, они ведут бои при помощи высокоточных атак. Эксперт отметил, что такая подготовка ВСУ не представляет ценности.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!